Лучшие учащиеся региона удостоены премий Гомельского облисполкома | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:20 21 Декабря 2015 Молодежь

Лучшие учащиеся региона удостоены премий Гомельского облисполкома

В Гомельском областном общественно-культурном центре состоялась церемония награждения учащихся, удостоенных премий Гомельского областного исполнительного комитета. Ежегодно их лауреатами становятся ребята, которые добились высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности, громко заявили о себе не только на республиканском, но и на международном уровне. 

Уже 17 лет подряд в канун Нового года лучшие учащиеся учреждений образования Гомельщины получают премии областного исполнительного комитета. За это время её лауреатами стали более восьмисот ребят. В нынешнем году награды удостоились 50 юных дарований. В их числе и учащаяся Гомельского городского лицея № 1 Екатерина Делец. Девушка стала обладательницей диплома I степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по истории, а также одержала победу на областном конкурсе исторического мастерства.

– Участие в различных конкурсах и олимпиадах приносит мне удовольствие и радость, – признаётся Екатерина. – История и математика, которой я также увлекаюсь, – две великие науки, дающие возможность лучше узнать окружающий нас мир. Конечно, получить такую премию очень приятно. Это достойная награда за труд и усилия. 

Кто-то в этом году стал победителем впервые, кто-то пополнил копилку достижений очередной наградой. Путь каждого школьника сложен и неповторим, но всех ребят объединяет одно – стремление к цели, к покорению своего Олимпа.

– Наша Гомельская земля богата талантами. И мне особенно приятно отметить, что умные, творческие, инициативные молодые люди живут в каждом уголке нашего региона: и в крупных городах, и в малых населённых пунктах, – обратил внимание председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник. – Очень скоро, ребята, закончится время беззаботной школьной юности, и вы примите у старшего поколения эстафету славных дел. Надеюсь, вы будете любить и защищать родную землю, как это делали наши предки. Берегите и прославляйте Родину, сохраняйте её традиции и мирную жизнь. Будьте счастливы и успешны, радуйте родных и близких.

Особые слова благодарности были адресованы педагогам и родителям учащихся, ведь без их мудрого совета, поддержки и, конечно же, веры не было бы ни одной победы. 

Говорят, что успех приходит к тем, кто трудится. Что ж, учащиеся региона в очередной раз доказали эту мудрость. 


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N