Гомельчанка привезла награду с фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
11:00 28 Сентября 2015 Молодежь

Гомельчанка привезла награду с фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство»

Международный фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство» завершился в Ростове-на-Дону. Гомельчанка Татьяна Гуляева приняла участие в нём в конкурсе исполнителей молодёжной песни и привезла диплом третьей степени.

В юбилейном десятом фестивале приняли участие около 300 молодых артистов из России, Беларуси и Казахстана. За шесть дней на различных площадках Ростова-на-Дону состоялось более десяти мероприятий: концерты, дискуссионные заседания, патриотические акции, спортивные соревнования, юмористические и музыкальные вечера, а также конкурс исполнителей молодёжной песни. 

В этом году фестиваль был посвящён 70-летию Победы в Великой Оте-чественной войне. В финале профессиональное жюри, возглавляемое певцом и композитором Альбертом Жалиловым, оценивало у ребят исполнение молодёжной и патриотической песни. По его итогам представители Гомельщины Татьяна Гуляева (Гомель) и Наталья Баленкова (Жлобин) разделили третье место. Гран-при завоевал Егор Шаранков из Минска. Молодой человек является также финалистом детского отборочного тура конкурса «Песня для Евровидения». 

Международный фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство» проводится ежегодно с 2006 года в Ростове-на-Дону по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России при поддержке Правительства Ростовской области. 

Фото из Интернета


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N