На «СтуЖе-2015» сильнейшим оказался БелГУТ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
17:00 24 Июля 2015 Молодежь

На «СтуЖе-2015» сильнейшим оказался БелГУТ

Трёхдневная романтика палаточных лагерей закончилась: открытый городской туристический слёт «Студенческая Жара-2015» подошёл к концу. А значит, самое время озвучить победителей ежегодного соревнования. Итак, третий год подряд сильнейшей становится команда Белорусского государственного университета транспорта.  

Помимо прекрасного отдыха в урочище Казара, студенты пяти гомельских вузов ежедневно принимали участие в различных конкурсах и состязаниях. Ребята играли в мини-футбол и волейбол, представляли свои визитку и плакаты, перетягивали канат и даже метали валенок. Кстати, в последнем состязании лучшими оказались студенты Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.  

В номинациях «Туризм» и «Спорт» победу одержали ребята из БелГУТа. А вот самыми творческими в этот раз стали представители ГГУ имени Ф. Скорины. 

Кроме того, на слёте выбрали и первую красавицу. Титул «Мисс СтуЖа» завое-вала студентка лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета Алёна Фомченко.

В общекомандном зачёте третье место заняли студенты ГГУ имени Ф. Скорины. На вторую ступеньку поднялась команда ГГМУ. А вот переходящий кубок победителя увезли ребята из БелГУТа. И ведь не обманул капитан команды Евгений Яворский, с которым мы беседовали во время открытия турслёта. Каждый участник приложил максимум усилий, чтобы родной вуз снова стал лучшим.


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N