Как выглядят гомельские школьники с билборда спустя семь лет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
16:50 01 Июля 2015 Молодежь

Как выглядят гомельские школьники с билборда спустя семь лет


Наверняка многим гомельчанам и жителям других белорусских городов знаком социальный билборд, с фотографии которого улыбаются школьники. Но мало кто знает, что главные герои плаката проживают именно в Гомеле. «Гомельские ведомости» нашли тех самых ребят, но, правда, уже повзрослевших. 


 


Екатерина Дивисенко, Валентин Митин и Ольга Абрамова (на фото) учились тогда в четвёртом классе гомельской средней школы № 19. Сегодня же Валентин сдал централизованное тестирование и готовит документы к поступлению на программиста в ГГУ имени Ф. Скорины. Ольга решила пойти учиться парикмахерскому искусству в колледж бытового обслуживания. а Екатерина ещё после 9-го класса поступила в профессионально-технический колледж народных художественных промыслов и сейчас отдыхает на каникулах.


 


«Фотографировали нас накануне 9 Мая, когда вместе с классным руководителем поздравляли ветеранов с праздником, – вспоминает Валентин. – Нам сказали, что снимок можно будет увидеть в газете. А спустя неделю в Минске моя сестра заметила эту фотографию на билборде. Все были приятно удивлены и так рады, что на следующий день уехали в столицу посмотреть на себя. В Гомеле такой билборд появился уже спустя несколько месяцев. Узнавали нас все: и родственники, и учителя, и одноклассники. Конечно, приятно и сейчас, спустя семь лет,  смотреть на себя в детстве».   


 


Серия плакатов «Мы беларусы!» была подготовлена сотрудниками Белта.


 


 



 


 



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N