Международный молодёжный лагерь "Дружба-2015" пройдёт 24-27 июня | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
12:40 10 Июня 2015 Молодежь

Международный молодёжный лагерь "Дружба-2015" пройдёт 24-27 июня

Международный палаточный лагерь "Дружба-2015" пройдет в Гомельской области 24-27 июня. Об этом сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома. 
 
 
Форум, участниками которого станут более 250 молодых людей из Беларуси и России, принимает белорусская сторона. В нынешнем году он разместится на берегу Днепра в деревне Переделка (Лоевский район). Организаторы мероприятия подготовили для участников насыщенную программу. Основные мероприятия запланированы на 25 и 26 июня. 
 
 
На территории лагеря будет работать Город мастеров с мастер-классами по декоративно-прикладному искусству. Парням и девушкам предложат принять участие в конкурсе "Мистер и мисс "Дружба-2015", турнире молодых исполнителей популярных песен прошлых лет "Спасибо за Победу!", конкурсе костюмов "Славянская фантазия", интеллектуальных играх, спортивных состязаниях по волейболу, мини-футболу, дартсу, армрестлингу и др. Также в пресс-центре лагеря будет организована работа круглых столов, где молодые люди обсудят вопросы развития молодежного движения, творчества, лидерских способностей. 
 
 
Международный молодежный палаточный лагерь проходит ежегодно накануне Дня молодежи, который отмечается в последние выходные дни июня. Мероприятие направлено на развитие дружественных связей между молодежью славянских республик, формирование здорового образа жизни, лидерских качеств и организаторских способностей молодежи, популяризацию национальных культур и совершенствование форм работы молодежных объединений.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N