Подведены итоги городского этапа конкурса «Вместе против беды» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
12:40 04 Июня 2015 Молодежь

Подведены итоги городского этапа конкурса «Вместе против беды»

На городской этап республиканского конкурса «Вместе против беды» было подано более двадцати заявок от школьников и учащейся молодёжи Гомеля. Ребята выступали в роли сценаристов, режиссёров и даже актёров – снимали и монтировали видеоролики антинаркотической направленности. 
 
 
Конкурс стартовал ещё в феврале этого года. Детям и подросткам в возрасте от 10 до 18 лет предлагалось порассуждать на тему здорового образа жизни и влияния наркотиков на организм человека. Однако мнение своё следовало высказать в формате короткого антинаркотического ролика. Авторы и творческие группы несколько месяцев разрабатывали сценарии, искали декорации, выбирали места для съёмок, кто-то даже рисовал мультяшных героев. Прошедшие монтажную и другие обработки видео направлялись членам жюри для просмотра и выставления экспертных оценок. В роли судей выступили представители отдела идеологии, культуры и по делам молодёжи, комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома, УВД облисполкома, а также ведущие и авторы программ Первого городского телеканала. 
 
 
«Ребята творчески и разнопланово подошли к проблеме, смогли показать отношение молодёжи к наркотической зависимости, к проблеме наркомании. Победителей выбрать оказалось действительно сложно, потому что работы достойные. Поэтому принято решение, что все ролики будут направлены на республиканский этап соревнования», – прокомментировала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома Виктория Лапшина. 
 
 
Третье место в городском соревновании завоевал выпускник СШ № 4 имени В. А. Маркелова Дмитрий Ермузевич, второе – учащийся Гомельского торгово-экономического колледжа Белкоопсоюза Михаил Сенюк, первое место присудили ребятам из Гомельского государственного профессионального политехнического лицея Андрею Чижко, Дмитрию Грецкому и Александру Карпуку . 
 
 
«Вначале долго думали над общей концепцией. Съёмки длились не более часа, зато потом начался нелёгкий процесс доработки готового видео. В ролике хотелось показать, насколько опасным может быть увлечение наркотиками. Сами мы выступаем только за здоровый образ жизни, не курим и занимаемся спортом», – поделился один из победителей Андрей Чижко.
 
 
Призёров конкурса наградили памятными подарками от Гомельского горисполкома и жюри конкурса, а участников – дипломами. Все представленные видеролики уже направлены на республиканский этап конкурса, а лучшие из них будут использоваться в профилактической работе государственных служб и ведомств. Часть видеоматериалов также отобрал для трансляции Первый городской телеканал. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N