Гомельская молодежь присоединится к акции "Дерево мира" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
15:20 14 Апреля 2015 Молодежь

Гомельская молодежь присоединится к акции "Дерево мира"

 Гомельская молодежь присоединится к республиканской акции "Дерево мира", сообщил член правления республиканского общественного объединения "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" Владимир Александронец.



Акция, инициаторами которой выступили Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО и Национальная комиссия Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО, приурочена к 70-летию Великой Победы и созданию Организации Объединенных Наций и Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). 



15 апреля ровно в 15.00 во всех регионах страны участники 60 белорусских клубов ЮНЕСКО высадят деревья. "Мероприятие привлечет внимание общественности не только к памятным датам, но и к таким ценностям, как мир, дружба, сотрудничество, развитие, народная дипломатия", - отметил Владимир Александронец.



Гомельская молодежь у памятного знака, установленного в честь Белорусского штаба партизанского движения, который в годы Великой Отечественной войны располагался в поселке Ченки Гомельского района, посадит пять елей, как символ вечной жизни, установит памятные таблички, а также запишет видеообращение, которое потом разместит на сайтах Белорусской и Европейской Ассоциаций клубов ЮНЕСКО.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N