Международный фестиваль "Живая вода дружбы" пройдёт в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
14:20 01 Апреля 2015 Молодежь

Международный фестиваль "Живая вода дружбы" пройдёт в Гомеле

Более 20 делегаций детских миротворческих объединений из Беларуси и России примут участие в IX Международном фестивале "Живая вода дружбы", который пройдет в Гомеле 2-4 апреля. Об этом сообщила заведующая отделом по работе с детскими и молодежными организациями и объединениями учреждения образования "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи" Галина Майорова. 
 
 
 
 
Форум состоится при участии республиканского общественного объединения "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО". В областном центре соберутся участники клубов ЮНЕСКО из Гомеля, Минска, Бреста, Гродно, Могилева, Жлобина, Мозыря, а также объединения учащейся молодежи из Дворцов детей и молодежи Москвы, Севастополя, Брянска, Смоленска.
 
 
 
В программе фестиваля запланированы культурный и образовательный блоки: выставка стенгазет "Память о Великой Отечественной в моей семье", экскурсия в Гомельский областной музей военной славы, ролевая игра "Голос молодежи", работа секции "Академия ЗОЖ", вечер "Мост дружбы" и др. Также будут подведены итоги III открытого областного конкурса тренинговых программ "ЮНЕСКО: Образование, Наука. Культура", на который подано более 80 работ.
 
 
 
Цели форума - формирование гражданских качеств личности, пропаганда деятельности ООН и ЮНЕСКО.
 
 
 
Итогом фестиваля станет выработка новых идей по решению молодежных проблем, а также планов по дальнейшему сотрудничеству детских и молодежных организаций, отметила Галина Майорова.

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N