Подготовка к фестивалю "Молодёжь в предпринимательстве-2015" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
08:30 05 Декабря 2014 Молодежь

Подготовка к фестивалю "Молодёжь в предпринимательстве-2015"

Всё чаще выпускники вузов сталкиваются с ситуацией, когда наниматель, помимо диплома, требует от потенциального сотрудника 2–3-летний опыт работы по специальности. «Откуда его брать, если мы только что закончили университет?» – возмущаются молодые кадры. Ответ вполне логичен: практиковаться во время обучения и не гнушаться подработками. Для инициативных парней и девушек одной из возможностей проявить себя и получить такой необходимый в будущей карьере первый опыт уже на протяжении 10-ти лет является Международный фестиваль «Молодёжь в предпринимательстве».      
 
 
На фестивале молодых предпринимателей студенты различных специальностей презентуют свои бизнес-идеи и проекты в социальной сфере, имеют возможность привлечь инвесторов и выступить перед будущими нанимателями. За время своего существования проект стал международным, в нём приняли участие около 30 учреждений образования. Организатором студенческой программы «Молодёжь в предпринимательстве» выступает Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации. 
 
Подготовка к самому конкурсу проектов начинается задолго до выступления команд-участниц. «Молодёжь в предпринимательстве-2015» состоится только весной будущего года, до этого времени студенты будут обучаться на тренингах и семинарах по вопросам ведения бизнеса, личностному и карьерному росту, встретятся с предпринимателями, посетят с экскурсиями несколько предприятий. Вопросы организационного характера, финансирования, привлечения участников со стороны бизнес-сообщества, проблемы и перспективы развития фестиваля были обсуждены на совете директоров, куда были приглашены представители власти, предприниматели города.
 
 
«Бизнес всегда был молодым, в том смысле, что среди руководителей, не говоря уже о тех, кто работает в фирмах и организациях, достаточно много молодых людей. Молодёжь сегодня наиболее креативная и подвижная, с новыми идеями, имеет своё видение развития бизнеса. И потенциал у этих людей большой, но оценить его сейчас невозможно, потому что это вложение в будущее. Такие чемпионаты – это площадка для общения молодых, полных идей, не боящихся трудностей людей», – поделился заместитель начальника отдела предпринимательства комитета экономики Гомельского облисполкома Юрий Осипков.
 
 
В будущем чемпионате примут участие представители российских, украинских вузов, а также команды со всех регионов Беларуси. Перед студентами будет стоять непростая задача: презентация своей бизнес-идеи, представление себя как хорошего работника, а также привлечение реального спонсора для реализации своего проекта. Организаторы международной программы со своей стороны обещают множество полезной информации, личностный рост и потенциальных работодателей, заинтересованных в молодых инициативных кадрах, в жюри. 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N