В Гомеле прошла акция "Выбираем студотряд": молодежь получила консультации по трудоустройству | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:20 17 Апреля 2017 Молодежь

В Гомеле прошла акция "Выбираем студотряд": молодежь получила консультации по трудоустройству

В штабах трудовых дел первичных организаций ОО БРСМ учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования прошёл единый день открытых дверей в рамках акции «Выбираем студотряд!» Для молодёжи были организованы консультации по вопросам трудоустройства – юноши и девушки смогли ознакомиться с имеющимися вакансиями, а также оставить заявку в студенческий отряд. 

Республиканская акция «Выбираем студотряд!» направлена на популяризацию студотрядовского движения. Молодые люди могли обратиться в штабы трудовых дел первичных организаций ОО «БРСМ» учреждений образования с просьбой оказания содействия в трудоустройстве. Вместе с тем учащиеся и студенты оставляли заявки на летнюю работу в составе студотрядов или индивидуально.

В штабах трудовых дел аккумулируются все обращения, а затем подбираются вакансии в соответствии с запросами юношей и девушек и имеющимися местами на предприятиях, в организациях, учреждениях.

Консультировали молодёжь секретари первичных организации ОО БРСМ. У ребят выясняли информацию об образовании, опыте работы, пожеланиях по трудоустройству. На каждого обратившегося были оформлены карточки-заявки.

В продолжение мероприятия прошла акция «Труд – крут!» с участием ребят, записавшихся накануне в студенческие отряды. Актив ОО БРСМ помогал с наведением порядка ветеранам Великой Отечественной войны, благоустраивал памятники и могилы на кладбищах, убирал территорию возле Обкомовского озера.

Напомним, что все желающие в возрасте до 31 года могут заполнить анкеты на поиск подходящих вакансий и в онлайн-режиме. Для этого необходимо зайти на официальный сайт Гомельской областной организации ОО БРСМ в раздел «Работа» (http://okbrsmgomel.by/rabota). Вместе с тем учащиеся и студенты уже могут оставить свою заявку на летнее трудоустройство в составе студотрядов или индивидуально.

Городской и районные штабы трудовых дел продолжают принимать молодёжь лично и по телефону. Обращаться можно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00):

Гомель (городская организация): ул. Советская, 58, телефон: 77-37-95;

Железнодорожный район: пр-т Победы, 19, телефон: 77-57-56;

Центральный район: ул. Советская, 58, телефон: 77-37-95;

Советский район: пр-т Речицкий, 6, телефон: 22-16-73;

Новобелицкий район: ул. Международная, 24, телефон: 37-20-14.


Автор фото: БРСМ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N