Активисты Советской районной организации ОО БРСМ провели акцию «Стоп, пожар!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
17:20 24 Марта 2017 Молодежь

Активисты Советской районной организации ОО БРСМ провели акцию «Стоп, пожар!»

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнём, горючими материалами, техникой и так далее. В первую очередь очень важно позаботиться о своём жилье.

Активисты Советской районной организации ОО БРСМ в рамках акции «Стоп, пожар!» в торговом центре «Мандарин Плаза» раздали информационные буклеты о правилах поведения при пожаре, безопасности использования печного отопления и эксплуатации электрооборудования.

Среди основных причин возникновения пожаров, в которых погибают люди, по статистике – курение в постели, нарушение эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил при устройстве и эксплуатации печей, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Отсюда можно сделать вывод, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Поэтому напоминать горожанам о правилах безопасности просто необходимо. 

«Цель противопожарной пропаганды, конечно же, в уменьшении количества пожаров и информировании населения о правилах безопасности. Помните, огонь безжалостен. Беспечность людей, небрежное обращение с огнём имеют самые непредсказуемые последствия», – прокомментировала специалист Советской районной организации ОО БРСМ Анжелика Решенок.

Актив ОО БРСМ не только проводит информационные акции в крупных торговых центрах, но и посещает одиноко проживающих граждан. 


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N