В Гомеле провели профессиональный квест для студентов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:00 05 Декабря 2016 Молодежь

В Гомеле провели профессиональный квест для студентов

Познакомиться с работой инженеров-конструкторов, пройтись по цехам и отделам, увидеть выпускаемую продукцию смогли студенты города на профессиональном квесте «Хочу всё знать», который состоялся на ОАО «Гомсельмаш».

С инициативой организовать выездное мероприятие для студентов выступил Молодёжный совет при Гомельском горисполкоме. С шести вузов города – БелГУТ, ГГУ имени Ф. Скорины, ГГТУ имени П. О. Сухого, БТЭУ ПК, ГГМУ, Гомельский филиал МИТСО – отобрали 18 активных второкурсников, для ребят провели небольшую экскурсию по одному из самых крупных предприятий Гомеля – ОАО «Гомсельмаш». 

«Такого рода мероприятие организовано впервые, но в планах – регулярное проведение подобных встреч. Студенты, ещё не закончив высшее учебное заведение, смогут ознакомиться со своей будущей профессией и задать все интересующие их вопросы руководству предприятия», – поделился председатель Молодёжного совета при Гомельском горисполкоме Кирилл Чупругин. 

На Гомсельмаше студенты увидели, как работают цеха, службы открытого  акционерного общества, познакомились с разного рода оборудованием.

Отсутствие опыта и навыков зачастую осложняет трудовую деятельность молодых специалистов. Подобные экскурсии, встречи, квесты направлены на то, чтобы сделать обучение в вузе наиболее практикоориентированным, а профессиональную адаптацию молодёжи благополучной. 

«Ребята увидели свои возможные рабочие места. В таких экскурсиях мы также заинтересованы, потому как в будущем эти молодые люди могут стать нашими сотрудниками, и уже сегодня необходимо сделать их обучение практикоориентированным, наладить контакт. Студенты поддержали таким образом новый проект предприятия в сфере промышленного и делового туризма «Гомсельмаш – Туристический», в рамках которого любой желающий имеет возможность ознакомиться с особенностями производства современных образцов зерно- и кормоуборочных комбайнов и даже опробовать себя в роли водителя-испытателя комбайна», – рассказал начальник отдела по идеологической работе ОАО «Гомсельмаш» Александр Конопацкий. 

Первая туристическая группа, в состав которой вошли представители практически всех областей Украины, уже посетила ОАО «Гомсельмаш». Гости из страны-соседки познакомились с работой модернизированных высокотехнологичны производственных линий обрабатывающего и сборочного производств, в том числе сборочного конвейера, где желающие смогли принять участие в выполнении одной из операций технологического процесса сборки комбайна, побывали на экскурсии в народном музее боевой и трудовой славы.

Планируется, что промышленный туризм на ОАО «Гомсельмаш» будет развиваться, ведь это направление туристической деятельности способствует формированию положительного имиджа холдинга и всего промышленного комплекса города, области, страны. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N