Новый молодёжный проект «Гомельская киберспортивная лига» пройдёт уже 4 сентября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:10 25 Августа 2016 Молодежь

Новый молодёжный проект «Гомельская киберспортивная лига» пройдёт уже 4 сентября

Осенью Советская РО ОО «БРСМ» запускает новый экспериментальный молодёжный проект «Гомельская киберспортивная лига». Первый турнир по «Fifa16» пройдёт уже 4 сентября.

Проект подразумевает проведение соревнований среди разноплановой аудитории по видеоиграм спортивного и иных жанров на игровых приставках (консолях), а также ПК. Мероприятия будут включать в себя элементы шоу. Во время каждого соревнования со зрителями будут проводиться интерактивы, работать ведущие, диджеи, группы поддержек – черлидеры, передвижные кафе и многое другое. Болельщики и просто наблюдатели смогут следить за происходящим на мониторах игроков через кинопроектор на большом экране.

Соревнования будут проходить как на открытой местности (в черте города), так и в помещениях. Участников и зрителей ждут самые популярные игры современности. 

«Аудитория крупных кибертурниров сегодня очень похожа на зрителей любых спортивных соревнований. Публика так же сидит на стадионах, смотрят они, правда, больше на молодых людей, которые устроились за мониторами. Множество исследований подтверждают, что киберспорт завоёвывает всё большее количество поклонников. Перед тем как выступить с инициативой о проекте в Гомеле, мы провели опрос среди молодёжи в группе в социальной сети. В нём приняли участие более 700 человек, большая часть ребят ответили, что хотели бы сами соревноваться, около 20 процентам интересно наблюдать в качестве зрителей. Уже сегодня на этапе подготовки проекта поступает масса обращений и заявок. Я считаю, что мероприятия должны стать популярными и любимыми среди нашей молодёжи», – рассказал исполняющий обязанности первого секретаря Советской районной организации ОО «БРСМ» Артём Швец.

Турнир по «Fifa16»  будет транслироваться на проекторах и отдельно в онлайне, для тех, кто не сможет по каким-либо причинам посетить мероприятие. Трансляция будет вестись на twitch.tv и YouTube. Кроме этого, во время перерывов между играми для молодёжи выступят кавер-бэнды, пройдут розыгрыши и интерактивы.

Турнир по «Fifa16» Гомельской киберспортивной лиги состоится 4 сентября, место проведения пока уточняется. Подать заявку и узнать более подробную информацию можно в группе «ВКонтакте» – vk.com/by_cybergame.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N