Спросили у гомельчан, что бы они пожелали городу-юбиляру? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:17 10 Сентября 2022 Мнения

Спросили у гомельчан, что бы они пожелали городу-юбиляру?

Егор:


– Мне, минчанину, очень нравится Гомель. Особенно его жемчужина – дворцово-парковый ансамбль, прекрасные аллеи парка и набережная Сожа, а в самом центре города – сохранившиеся старинные дома. После бурлящей столицы Гомель поражает своей домашней атмосферой, интересными скульптурами на улицах, неторопливыми приветливыми жителями. В этом его изюминка. С юбилеем, Гомель! Желаю оставаться всегда привлекательным для туристов!

Анна:


– 880 лет – это так много! Но наш любимый город вовсе не дедушка, он динамично развивается, смотрит в будущее. Каждый год в его облик вносятся новые штрихи, прибавляется цветов и деревьев, обновляются мосты и дороги, по магистралям движется современный транспорт. Наш город нельзя не любить. И я желаю ему становиться с каждым годом комфортнее для жизни, чтобы никому не хотелось уезжать отсюда, чтобы все родившиеся в нём реализовали себя здесь.


Сергей:


– Мне как преподавателю физической культуры в ГГУ имени Ф. Скорины очень импонирует то, что в последнее время в Гомеле прибавилось спортивно-оздоровительных площадок. Мои студенты, к примеру, высоко оценивают ту, которая расположена на улице Артёма, считают её великолепным тренировочным комплексом. Сюда приезжают даже из 17-го микрорайона. И я желаю, чтобы в нашем городе стало ещё больше возможностей для развития спорта.

Влад и Артём:


– Мы – студенты Гомельского колледжа – филиала БелГУТа, будущие железнодорожники. В Гомель приехали учиться из Буда-Кошелёвского и Наровлянского районов. За годы учёбы прикипели к городу, оценив его радушие, гостеприимство, красоту. Здесь здорово учиться, отдыхать, дружить. Гомель – город, где можно реализовать свои возможности, поэтому после завершения учёбы нам очень хотелось бы здесь жить и работать. Желаем Гомелю оставаться всегда молодым!

Ирина и Ольга:


– Гомель – очень дружелюбный, красивый и уютный город, по старым улочкам которого можно бродить бесконечно. Нам хотелось бы, чтобы в городе стало больше популярных у молодёжи тематических кафешек и вообще, чтобы был продуман отдых для людей любого возраста. Желаем Гомелю не переставать удивлять его жителей и гостей!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N