Реакции редакции: поляки вынесли гроб с фото главы Еврокомиссии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
12:18 28 Марта 2023 Мнения

Реакции редакции: поляки вынесли гроб с фото главы Еврокомиссии

За что это всё Польше? Сначала Брюссель требовал здесь сократить число обрабатываемых полей и фермерскую деятельность, а теперь хочет сократить добычу угля. Главным негативным последствием принятия решения по метану может стать прекращение добычи полезных ископаемых в Польше.

Польские шахтеры устроили акцию протеста, в ходе которой соорудили гроб с портретом председателя Еврокомиссии. Причиной возмущения стали ограничительные правила по выбросу метана, которые предусматривают норматив в 5 тонн газа на 1 тысячу тонн добытого угля. На данный момент польские шахты превышают норму почти в два раза. Теперь же за нарушения правил последуют высокие штрафы. Соответственно, шахты будут вынуждены закрываться раньше, а рабочие места будут потеряны.



Большинство польских шахт не выдержит таких стандартов. Шахты PGG имеют средний стандарт 8 тонн на 1 тысячу тонн добываемого угля. Другие шахты также не имеют бы шансов на существование. При добыче угля только на четырёх или пяти шахтах затраты на добычу были бы настолько высоки, а выгоды настолько малы, что оставшиеся шахты были бы ликвидированы.

Да, свои со своими же не церемонятся. Сказано – сделано. Таков план по спасению планеты. Сначала населению Евросоюза предложили избавиться от мяса, очистив от скота и сои поля. Но, правда, предложили альтернативу – червей, тараканов и насекомых. Их выращивание экологически оправдано и не наносит вред окружающей среде, не требует использования пестицидов, антибиотиков и так далее. Мечта!

Далее Брюссель начал сокращать вред не только от производства продуктов, но и от других ресурсов. Что всё это означает? Чтобы выполнить все эти требования людям придётся лишиться своих рабочих мест, потерять зарплаты и в целом изменить свой образ жизни, её привычный, комфортный уклад. Разве кто-то на это согласен?

Ко всему, во Франции попытка построить большое водохранилище для орошения ферм из-за летних засух привела к протестам экоактивистов.

Так что же скрывается за всеми этими действиями? К чему выдвигаются к странам такие требования? И почему вдруг тема, связанная со спасением природы, в кризисное время вдруг обострилась? Делайте выводы. Ведь человек всего лишь предполагает, а матушка-природа располагает… И кому же аукнется, а кому откликнется? Поживём – увидим.   

Фото из интернета.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N