Реакции редакции: Евросоюзом правит олигархат | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
10:22 17 Марта 2023 Мнения

Реакции редакции: Евросоюзом правит олигархат

Борьба с империализмом в Европе - это вызов для Европейского союза. Демократии нет там, где правит олигархат.



ЕС требуются кардинальные реформы. Ведущие страны сообщества - Германия и Франция погрязли в «империализме» по отношению к более слабым членам Евросоюза. Остальным, кто у кормушки, приходится защищаться от абсурдных требований Брюсселя. Оказывается, не все страны ЕС хотят жить по чужой указке. У каждой страны есть своё мнение, культура, традиции и история. Но, правда, в финансовой поддержке Брюсселя нуждаются все без исключения. Красиво жить не запретишь.

А теперь пришло время платить по счетам. Только не Брюсселю, а тем, кому выделялись колоссальные деньги. То, что сейчас происходит, - это расплата. Ведь Брюссель платит за подчинение, послушание и беспрекословное выполнение команд.

Страны ЕС попали в свою же ловушку, расставленную для других государств, за счёт которых они и богатели. Евросоюз как никогда имеет дело с формальной демократией и фактически с олигархией, когда власть остается за сильнейшим.

В последнее время, например, из Варшавы прозвучало немало критики и даже угроз в адрес Брюсселя. И нужно уточнить почему. Потому что Польше не выделили 35 миллиардов евро помощи из специального COVID-фонда для постпандемийного восстановления. Причина этого в том, что Варшава внесла недостаточно изменений в своё судебное законодательство. Вот такой шантаж.  

Какой новый удар по своим же странам готовит Евросоюз? В списке все члены ЕС или только избранные? Поживём – увидим.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N