Наталья Авралёва: "Белорусы и россияне — настоящие патриоты своих стран" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:12 02 Апреля 2023 Мнения

Наталья Авралёва: "Белорусы и россияне — настоящие патриоты своих стран"

Наталья Авралёва, первый секретарь посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, руководитель Русского дома в Гомеле: 

- Работа Русского дома в Гомеле направлена на укрепление связей народов России и Беларуси. И в Послании Президент Беларуси Александр Лукашенко говорил о незыблемости крепкой дружбы наших стран, партнёрстве в различных сферах, сохранении традиционных национальных ценностей. 

Наши страны связывает общая история, родство душ, устремлений, целей. И дальнейшую жизнь просто невозможно представить без нашего совместного будущего. 

Один из постулатов обращения – сохранение исторической памяти и национальных традиций. Это очень важно. Сегодня, когда весь мир стремится избавиться от всего русского, когда стремятся переиначить итоги Великой Победы, очернить советского солдата – нам важно вместе выступать за сохранение истории, памяти, не предавать имена тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо. Уверена, что вместе мы можем многое: белорусы и россияне - сильные и высоконравственные люди, настоящие патриоты своих стран.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N