Чествование гомельчанина, спасшего жизнь женщины при пожаре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
14:20 19 Февраля 2015 Информация от партнеров

Чествование гомельчанина, спасшего жизнь женщины при пожаре

Отвага и героизм нередкость и в наши дни. Подтверждением тому – поступок пенсионера Владимира Кривошеева, спасшего жизнь гомельчанки при пожаре. 
 
 
В декабре 2014 года в доме № 39 по улице Волгоградской в двухкомнатной квартире начался пожар. На помощь оказавшимся в чрезвычайной ситуации пришёл сосед. До того как приехали пожарные, Владимир Кривошеев вынес из задымленной квартиры на лестничную клетку женщину 1929 года рождения. Владимир Александрович спустил пострадавшую на первый этаж, где передал сотрудникам скорой помощи. В это время на место уже подоспели работники МЧС. Они нашли и спасли хозяина квартиры 1929 года рождения, инвалида второй группы. С предварительным диагнозом – отравление продуктами горения – спасённые супруги были госпитализированы в центральную городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. 
 
 
За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человека, приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Рес-публики Беларусь в торжественной обстановке начальник Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Демидов вручил Владимиру Кривошееву благодарственное письмо руководства Гомельского областного управления МЧС, денежное вознаграждение и ценный подарок. Чествование гомельчанина прошло в администрации Советского района. 

Автор фото: Лукашенко Наталья

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N