Жительница Кормянского района хотела купить трактор, а осталась без денег и техники | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:01 07 Февраля 2023 Происшествия

Жительница Кормянского района хотела купить трактор, а осталась без денег и техники

В УВД области рассказали, что в минувшем декабре 49-летняя женщина-фермер из Кормянского района нашла на специализированной площадке в интернете объявление о продаже почти нового трактора по очень привлекательной цене.


Она связалась с продавцом через мессенджер. Тот утверждал, что предложение реально, но якобы из-за большого спроса продаст технику тому, кто первым переведет предоплату. Это смутило женщину, но после того, как собеседник прислал ей фотографии паспорта, последние сомнения пропали: она отправила неизвестному почти 17 тысяч рублей. Сразу после этого продавец перестал выходить на связь.


Следователями  возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершённого в крупном размере. Оперативники установили, что паспорт на фото настоящий. Но его владелец сам ранее стал жертвой мошенников, которые теперь используют его данные для обмана других.

В милиции предупреждают, чтобы не попасть в подобную ситуацию, не переводите деньги и не передавайте личные данные незнакомцам из интернета.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N