Житель Гомеля попался на перевозке краденного мяса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
uvd.gomel.by uvd.gomel.by Автор текста
09:29 14 Сентября 2018 Происшествия

Житель Гомеля попался на перевозке краденного мяса

11 сентября сотрудниками ОГАИ Гомельского РОВД при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения в 23:50 в д.Каравышень Гомельского района для проверки был остановлен автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением 40-летнего мужчины. На вопрос инспектора что везете, водитель и его пассажир, 35-летний мужчина, житель г. Гомеля, ответили, что ничего не перевозят.

При досмотре автомобиля в багажном отсеке, в пакетах были обнаружены колбасные изделия и мясо свинины, общим весом 72 кг.


На вопрос инспектора о происхождении груза, пассажир ответил, что приобрел товар у знакомого, однако документов, подтверждающих факт приобретения, нет.

Чуть позже, 35-летний пассажир автомобиля признался, что работает бойцом скота на одном из предприятий. Данное мясо похитил днем ранее с работы и спрятал в лесу. После попросил знакомого помочь перевезти груз.

12 сентября в отношении 35-летнего жителя г.Гомеля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.211 (присвоение либо растрата) уголовного кодекса Республики Беларусь, а сам мужчина задержан в порядке ст. 108 УПК Республики Беларусь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N