За минувшие сутки на Гомельщине произошло 2 ДТП, есть погибший | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:19 26 Января 2023 Происшествия

За минувшие сутки на Гомельщине произошло 2 ДТП, есть погибший

Как сообщили в ГАИ УВД Гомельского облисполкома, за минувшие сутки на территории области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, 1 человек погиб и 2 – получили травмы.






Смертельное ДТП произошло примерно в 10:15 на территории Рогачевского района. 50-летний водитель, управляя автомобилем «Инфинити G37 Спорт», ехал по автодороге Р-39 «Рогачев – Жлобин». При выполнении обгона попутно движущегося транспорта выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Фольксваген Кэдди» под управлением 58-летнего водителя.

Водитель автомобиля «Фольксваген» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля «Инфинити» госпитализирован.




В Калинковичском районе 41-летний водитель, управляя трактором «Белорус» с прицепом, двигался по автодороге Р-31 «Бобруйск – Мозырь – граница Украины». Совершая поворот налево, он не предоставил преимущество автомобилю «Хёндэ» под управлением 43-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате столкновения водитель иномарки получил травмы и госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция в очередной раз призывает к четкому соблюдению требований ПДД. Помните, что превышение скорости – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, влекущие за собой самые тяжелые последствия. При выполнении обгона убедитесь, что встречная полоса, на которую вы намереваетесь выехать, свободна, и своими действиями вы не создадите угрозу безопасности для других участников дорожного движения.

Кроме того, помните, что согласно ПДД, при повороте налево или развороте, Вам необходимо предоставить преимущество в движении всем, кто движется во встречном направлении прямо или поворачивает направо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N