В Украине охотник расстрелял из ружья семерых друзей-рыбаков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:08 22 Мая 2020 Происшествия

В Украине охотник расстрелял из ружья семерых друзей-рыбаков

В ночь на 22 мая на берегу пруда возле села Новоселица (Житомирская область, Украина) профессиональный охотник расстрелял из ружья семерых рыбаков. О произошедшем в Facebook рассказал заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко, пишет ОНТ.

На берегу водоема отдыхала компания друзей из Киева. Мужчины неоднократно ловили на этом месте рыбу. По предварительным данным, всего на месте было девять человек, включая арендатора пруда.


Ночью шестеро отдыхавших легли спать в стоящем на берегу сарае. Трое мужчин, включая арендатора, продолжили распивать алкогольные напитки. Около часа ночи между людьми вспыхнула ссора. Арендатор, являющийся профессиональным охотником, схватился за ружье.

Сначала были убиты два человека, находившиеся рядом со стрелявшим. После охотник отправился расстреливать шестерых спящих. Скрыться удалось лишь одному мужчине, он убежал в лес. Позже спасшийся киевлянин добрался до села и вызвал полицию.

Подозреваемый был задержан. Ружье, из которого были расстреляны семеро рыбаков, изъяли.


Задержанного направят на судебно-психиатрическую экспертизу. Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко выразил мнение, что «суд не будет иметь другого решения, как пожизненное лишение свободы для человека, лишившего жизни семерых».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N