В центре Гомеля не было света. Как шли работы по восстановлению подачи электричества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Леонид Юрьев Леонид Юрьев Автор текста
17:31 13 Июля 2021 Происшествия

В центре Гомеля не было света. Как шли работы по восстановлению подачи электричества

В редакцию «В» поступила информация от жителей Железнодорожного и Центрального районов нашего города о том, что на центральных улицах отсутствует электрическая энергия.


Как пояснили в РУП "Гомельэнерго", в 16.29 в районе подстанции "Восточная" 110 кВ произошло аварийное отключение 5 кабельных линий 10 кВ и 66 трансформаторных подстанций, в связи с чем было нарушено электроснабжение центральной части города. Бригады оперативно приступили к восстановлению подачи электроэнергии, по состоянию на 18.30 работа одной кабельной линии уже восстановлена.

По предварительной информации, причиной аварийного отключения стала высокая температура воздуха.

Обновлено в 20:00.

Продолжается работа по восстановлению энергоснабжения, в которой задействовано 7 бригад. Причиной нарушения электроснабжения потребителей стало повреждение кабельных линий в связи с аномально высокой температурой воздуха. Специалисты прикладывают все усилия, чтобы обеспечить потребителей по резервным источникам  

Обновлено в 22.00.

Электроснабжение в Гомеле восстановлено. Персоналом РУП «Гомельэнерго» предприняты все необходимые меры для того, чтобы восстановить электроснабжение в максимально короткие сроки. Энергетики приносят извинения за временные неудобства. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N