В Калинковичском районе мужчина угрожал пенсионерам ружьем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:36 27 Мая 2020 Происшествия

В Калинковичском районе мужчина угрожал пенсионерам ружьем

Оценивая ситуацию, на задержание выбыли бойцы отряда милиции особого назначения УВД облисполкома.

24 мая, в воскресенье, 44-летний неработающий житель деревни Шарейки Калинковичского района перебрал со спиртным. В этом населенном пункте находился отцовский дом мужчины. В половине десятого вечера в правоохранительные органы обратились сразу два пенсионера. Они сообщили, что местный житель из ружья угрожал им убийством. 

Комментарий сотрудника ОИОС УВД Артема Дубровского

В населенный пункт прибыли сотрудники уголовного розыска РОВД. А учитывая ситуацию, для силового захвата сельчанина из областного центра были направлены сотрудники спецподразделения.

Задержание прошло штатно, без применения оружия. У мужчины дома были изъяты незарегистрированное охотничье ружьё «ТОЗ-БМ» с патронами, а также два пневматических пистолета. Изъятое оружие направлено для проведения экспертизы в ГКСЭ по Гомельской области. Проверяется, откуда у сельчанина появился этот арсенал.

Previous
kalin 02
kalin 03
kalin 04
kalin 05
kalin 01
Следователями местного РОСК дана правовая оценка действиям мужчины. Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N