В Гомельском районе правоохранителями задержано почти 8 тонн металла | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
10:39 05 Июня 2019 Происшествия

В Гомельском районе правоохранителями задержано почти 8 тонн металла

Двое гомельчан планировали сдать лом черного металла в Российской Федерации. Для этого 32-летний хозяин металла загрузил свой личный «Мерседес-Бенц 208», а также привлек к перевозке своего знакомого на «Мерседес-Бенц 711». В поселке Пролетарий Гомельского района автомобили остановили сотрудники Госавтоинспекции, которых для взаимодействия привлекли коллеги из ОБЭП Новобелицкого РОВД г.Гомеля и оперативники уголовного розыска УВД облисполкома.




Предоставить соответствующие документы на перевозимый груз водители не смогли. Лом черного металла общим весом 7,7 тонн на общую сумму 1208 рублей изъят. На автомашины наложен арест. В отношении владельца металла начат административный процесс по части 1.1 статьи 12.7 КоАП Республики Беларусь (Незаконная предпринимательская деятельность).

По данной статье мужчине может грозить наказание в виде штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также до ста процентов суммы дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N