В Гомеле водитель троллейбуса объехал "пробку" по встречной полосе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:38 07 Мая 2021 Происшествия

В Гомеле водитель троллейбуса объехал "пробку" по встречной полосе

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают пресекать нарушения Правил дорожного движения не только неся службу на дорогах и улицах, но и усиленно контролируя дорожную обстановку с помощью камер наружного наблюдения, которые установлены на магистральных улицах областного центра.


Так, 4 мая 2021 года примерно в 8:00 при осуществлении мониторинга центральных улиц г. Гомеля, сотрудником БДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома был выявлен один незаурядный случай: водитель троллейбуса №8 «Технический университет (кольцевой)» двигаясь по ул. Советской, на которой в утренние часы постоянно проходит большой поток транспортных средств, решил не дожидаться возможности проезда и объехать так называемую «пробку». Он через двойную сплошную линию разметки выехал на полосу встречного движения, по которой объехал все стоящие автомобили.

Данное нарушение было зафиксировано и передано ближайшему экипажу ГАИ. Водитель троллейбуса пояснил, что не успевал в положенное время приехать к следующему остановочному пункту, поэтому и прибегнул к таким противоправным мерам. Он признал свою вину, но тем не менее был привлечен к административной ответственности, так как грубо нарушил Правила дорожного движения, чем подверг опасности не только себя, но и всех пассажиров троллейбуса.

Водители, помните, что за рулем Вы несете ответственность не только за себя, но и за жизнь всех людей, которых везете в транспортном средстве, поэтому о спешке на дороге не должно быть и речи! Стоит более разумнее подходить к данному вопросу, а также не забывать о вежливом отношении к другим участникам дорожного движения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N