В Гомеле водитель маршрутки привлечен к ответственности за создание аварийной обстановки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:04 01 Марта 2021 Происшествия

В Гомеле водитель маршрутки привлечен к ответственности за создание аварийной обстановки

13 февраля 2021 года на ул.Советской г.Гомеля произошел инцидент с участием маршрутного транспортного средства и автомобиля «Пежо».

Отъезжая от остановки общественного транспорта «ул.Тимофеенко», водитель маршрутки не предоставил преимущества в движении водителю автомобиля «Пежо», двигавшегося по крайней левой полосе в попутном направлении, которому, к счастью, удалось избежать дорожно-транспортного происшествия: он увернулся от маршрутки боком, тем самым предотвратив столкновение.


За создание аварийной обстановки в отношении водителя маршрутного транспортного средства было составлено постановление об административном нарушении по ч. 10 ст. 18.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, ответственность по которой предусмотрена в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком до двух лет.

Уважаемые водители! Внимательно следите за дорожной ситуацией и не отвлекайтесь на посторонние объекты! Прежде чем выехать на полосу движения, убедитесь, что она свободна – пропустите движущиеся транспортные средства и только потом начинайте движение! Этим Вы не подвергнете опасности ни себя, ни других участников дорожного движения.

Стоит отметить, что работа по выявлению подобных фактов находится на особом контроле правоохранителей: по всем выявленным нарушениям проводится проверка и дается правовая оценка действиям участников дорожного движения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N