В Гомеле ночью у вокзала бывает горячо. Прямо как в 90-е | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:23 07 Октября 2021 Происшествия

В Гомеле ночью у вокзала бывает горячо. Прямо как в 90-е

В прокуратуре Гомеля рассказали, чем закончилось уголовное дело о поножовщине в популярной точке общепита, сообщает belkagomel.by.

Инцидент произошёл в мае этого года. Поздно вечером в ресторане быстрого питания на Привокзальной площади не поладили двое мужчин. Оба отмечали конец рабочей недели. Каждый за отдельным столиком. Роковым моментом стала пропажа у одного банковской карточки.

Клиенты фастфуда вышли на свежий воздух «поговорить», и вскоре один уже корчился от боли на асфальте, получив несколько ударов кулаком в живот. Мужчина встал, отряхнулся  и вернулся за свой столик.


Спустя час в зале появился его обидчик. Ничего не говоря, подошёл к незнакомцу и пырнул его ножом в живот. Оружие бросил на барную стойку и покинул заведение. Работники ресторана тут же позвонили в скорую помощь и вызвали милицию.

Пострадавшего спасли. Очнувшись в больнице, он мало что помнил, но уверял, что карточку в глаза не видел. Делом занялась милиция.

Оказалось, что карта была в кармане куртки дебошира. Изъяв видеозаписи и опросив свидетелей, сотрудники правопорядка предъявили ему обвинения и назначили психиатрическую экспертизу.

Врачи установили, что 52-летний мужчина вменяемый и мог руководить своими действиями. Состоявшийся на днях суд признал его виновным в хулиганстве и умышленном причинении тяжких телесных повреждений.

— Ножевое ранение задело желудок и печень пострадавшего, – уточнила стар­ший помощник прокурора Гомеля Елена Коноваленко. – Суд приговорил дебошира к семи годам колонии усиленного режима и удовлетворил иски о возмещении морального вреда (3 тыс. рублей) и материального ущерба за поврежденную одежду раненого (50 рублей).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N