В Гомеле на мальчика обрушилась конструкция качелей. Родители подали в суд на коммунальщиков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gp.by gp.by Автор текста
18:33 05 Сентября 2021 Происшествия

В Гомеле на мальчика обрушилась конструкция качелей. Родители подали в суд на коммунальщиков

Судом Железнодорожного района г. Гомеля рассмотрено гражданское дело по иску к ГП «Железнодорожное» о взыскании денежной компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба Гомельского областного суда, пишет “Правда Гомель”.

1 мая 2020 года в одном из дворов областного центра во время катания на детских качелях в результате разрушения конструкции перелом большеберцовой кости и иные телесные повреждения получил мальчик 2013 года рождения. На  него упала несущая перекладина подвесной части.



По данному факту была проведена проверка. Истец просил суд взыскать в его пользу денежную компенсацию морального вреда, причиненного жизни и здоровью ребенка, в размере 50 000 рублей. Исковые требования удовлетворены частично. Решением суда с ответчика взыскано в пользу истца в счет компенсации морального вреда 10000 рублей, а также в доход государства пошлина в размере 87 рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Гомельского областного суда, проверив в апелляционном порядке законность и обоснованность решения районного суда по жалобе ответчика ГП «Железнодорожное» решение суда первой инстанции оставила без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Источник: http://gp.by

© Правда Гомель
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N