Суд в Гомеле вынес приговор хулиганам, обливавшим зеленкой горожан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
16:40 04 Июля 2018 Происшествия

Суд в Гомеле вынес приговор хулиганам, обливавшим зеленкой горожан

Суд Центрального района Гомеля вынес приговор в отношении 11 жителей Гомельской области, обвиняемых в совершении злостного, особо злостного хулиганства и других преступлений, сообщает со ссылкой на пресс-службу Гомельского облсуда.

Уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании. В итоге обвиняемых приговорили к срокам от года до двух лет лишения свободы. В отношении каждого применена отсрочка исполнения наказания на 1 год. Это значит, что осужденные не могут менять места жительства без согласия органа, ведущего контроль за их поведением, с 22.00 до 6.00 должны находиться по месту жительства и др.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Молодые люди в переписке в соцсетях предлагали определенным жителям Гомеля встретиться на остановках общественного транспорта или рядом с рынком. После этого они окружали потенциальную жертву, под угрозой применения насилия отводили в места, где их противоправным действиям не могли бы помешать окружающие. Здесь, действуя с исключительным цинизмом, высказывали в адрес потерпевших дискредитирующие их сведения, которые те желали бы сохранить в тайне, угрозы применения насилия.

Одному потерпевшему после оскорблений и нанесения побоев частично обрили голову и облили ее зеленкой, другому - налили этот раствор на руки и заставили нанести на лицо. 

Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N