С начала года на Гомельщине произошло на пешеходных переходах по вине водителей 34 ДТП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:00 15 Августа 2018 Происшествия

С начала года на Гомельщине произошло на пешеходных переходах по вине водителей 34 ДТП

С 16 по 25 августа на территории Гомельской области Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Уступи дорогу пешеходу». Наряды ДПС, на время проведения мероприятия, будут максимально приближены к пешеходным переходам. 

За 7 месяцев текущего года на территории Гомельской области произошло 34 дорожно-транспортных происшествия по причине нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, в которых 3 человека погибли и 31 получили травмы различной степени тяжести. 

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующего законодательства, на нерегулируемых пешеходных переходах водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. А если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других автомобилей, движущихся по соседним полосам в попутном направлении, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед этим транспортным средством нет пешеходов. За нарушение Правил дорожного движения, водители транспортных средств могут быть привлечены, согласно п.6 ст.18.14 КоАП РБ, к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N