Пьяный пешеход на дороге | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:15 06 Ноября 2018 Происшествия

Пьяный пешеход на дороге

Все чаще в темное время суток встречаются пешеходы, которые грубо нарушают Правила дорожного движения: не используют световозвращающие элементы, находятся на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. Так, с начала текущего года на дорогах Гомельской области уже погибли 15 пешеходов.

Очередной инцидент безответственного поведения пешехода произошел в ночь с 3 на 4 ноября 2018 года. Около 5 утра, ответственный по УГАИ УВД Гомельского облисполкома, осуществляя контроль за оперативной обстановкой в сфере безопасности дорожного движения, двигался по ул.Федюнинского г.Гомеля, со стороны Лепешинского в направлении ул.Советская, когда навстречу ему шел пешеход, которого нельзя было не заметить. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он «гулял» по проезжей части ул.Федюнинского. В отношении гомельчанина, 1993 года рождения, был составлен протокол по ч. 2 ст. 18.23 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, с которым, к слову, он был не согласен.



Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Если Вы увидели на проезжей части пешехода, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, лежащего возле или на проезжей части или движущегося без световозвращающих элементов в темное время суток вдоль дороги, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этом в милицию по номеру 102, ведь такой человек на дороге может создать аварийную ситуацию!

Своим звонком Вы поможете уберечь пешеходов от наезда.


Автор фото: ГАИ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N