Под Гомелем нарушитель на МАЗе сбросил инспектора с подножки авто | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:28 13 Августа 2018 Происшествия

Под Гомелем нарушитель на МАЗе сбросил инспектора с подножки авто

По информации Государственной инспекции охраны животного и растительного мира, в карьере возле Осовцов сотрудники областного подразделения ведомства обнаружили большегрузную технику – МАЗ и погрузчик, которая была занята добычей песка. Для проверки законности проводимых работ один из инспекторов обратился к водителю за документами. Однако мужчина сослался на техническую неисправность, из-за которой якобы не мог заглушить двигатель и выйти из машины, а также разглядеть предъявленное ему удостоверение. 

Когда инспектор поднялся на подножку кабины, водитель начал движение и, набрав скорость, намеренно направил автомобиль в заросли кустарника. Ударившись о ветки, сотрудник инспекции упал на землю, водитель на МАЗе скрылся. 

Личность нарушителя была оперативно установлена. Им оказался 27-летний житель Гомельского района, мужчина числится безработным. Автомобиль МАЗ принадлежит его близкому родственнику. Никаких документов на заготовку песка ни тот, ни другой не имели. По факту проводится проверка. За насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, Гомельский РОСК возбудил уголовное дело. Водитель задержан и помещен в изолятор. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.




Автор фото: gosinspekciya.gov.by/

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N