Перевозчиков контрафактного алкоголя задержали в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:25 10 Декабря 2021 Происшествия

Перевозчиков контрафактного алкоголя задержали в Гомельской области

В Гомельской области перевозчики контрафактного алкоголя пытались скрыться от преследования - их задержали, сообщили БЕЛТА в МВД.

В Добрушском районе были замечены две явно перегруженные "Ауди" и сопровождавший их ВАЗ, которые следовали со стороны России. На требование сотрудников РОВД остановиться водители лишь увеличили скорость. Милиционеры сообщили о подозрительной троице коллегам, и на перехват выехали сотрудники Госавтоинспекции, бойцы ОМОН УВД.

Одну "Ауди" удалось заблокировать на трассе Гомель - Кобрин в Речицком районе. В машине под управлением 24-летнего жителя Добруша милиционеры обнаружили 500 бутылок водки без белорусских акцизов.

Две другие машины разделились. ВАЗ повернул в сторону Речицы, а "Ауди" рванула дальше по трассе, развивая скорость до 200 км/ч. Чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения, учитывая темноту и мокрую дорогу, было решено прекратить преследование.


"Вместе с тем в течение часа водители и пассажиры скрывшихся автомобилей были установлены и задержаны в Речице. "Ауди" подельники успели спрятать в лесу около райцентра. В ней правоохранители обнаружили 450 таких же бутылок спиртного", - рассказали в МВД.

Изъятый контрафакт оценивается в Br7,5 тыс.

На задержанных составили административные протоколы за нарушение ПДД и неповиновение законному требованию должностного лица. Также им предстоит нести ответственность за нелегальное перемещение по территории Беларуси немаркированного алкоголя.

Автомобили отправлены на штрафстоянку. Правонарушители до рассмотрения административных дел в суде помещены в ИВС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N