Оперативники ОБЭП Советского РОВД г.Гомеля пресекли незаконную перевозку алкоголя | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:58 14 Апреля 2021 Происшествия

Оперативники ОБЭП Советского РОВД г.Гомеля пресекли незаконную перевозку алкоголя

Сегодня ночью в ходе профилактических мероприятий по предупреждению незаконного оборота спиртосодержащей продукции борцами с экономической преступностью и их коллегами из Госавтоинспекции для проверки был остановлен автомобиль «Ауди 100» вблизи д. Борщевка, Речицкого района. Интуиция правоохранителей не подвела. Не вооруженным глазом было видно, что в салоне легкового автомобиля перевозится объемная поклажа.


При ближайшем рассмотрении было установлено, что это коробки с водкой. Акцизных марок на алкогольной продукции не было, сопроводительных документов у водителя также не имелось. 38-летний житель Добруша незаконно перевозил 500 бутылок водки, которая изъята. Правоохранителям мужчина сообщил, что приобрел ее на территории соседнего государства для личного употребления. Милиционерами начат административный процесс, проводится проверка.

IMG-864d1e03b545ea57ba5a8457c86dbc89-V
IMG-dc9ccbb436538ff7200499438da7154e-V
IMG-f57cfcbb26e65c5ccc494a315beb7a2e-V

СПРАВОЧНО

Статья 13.21. Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков

ч.2. Перемещение по территории Республики Беларусь физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более пяти литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, – влечет наложение штрафа в размере от десяти до ста базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, превышающих количество, перемещение которого допускается, или без конфискации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N