Николай Дроздов попал в реанимацию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:32 29 Января 2023 Происшествия

Николай Дроздов попал в реанимацию

Телеведущий Николай Дроздов попал в реанимацию, сообщает телеканал НТВ со ссылкой на художника Константина Мирошника.



На больничной койке ведущий оказался после падения.

"Сделали свое дело ледяные дожди. Выйдя из машины, он поскользнулся и упал. Он ехал с кафедры МГУ, где работает преподавателем", – рассказал Мирошник, живущий по соседству с Дроздовым.



"Упал и ударился, выбил себе, как оказалось, восемь ребер", — рассказал подробности инцидента Мирошник.

По его словам, Дроздов не хотел в больницу, собирался лечиться дома, несмотря на то, что его жена настаивала на госпитализации. Пробыв после этого две ночи дома, телеведущий все же вызвал скорую помощь. МРТ показало, что повреждены восемь ребер, после чего ведущего положили в реанимацию.

"Ребра вдавились. И у него были очень сильные боли, кашель, дышать было хуже и хуже", – добавил художник.

Он также уточнил, что сейчас Дроздов находится на аппарате вентиляции легких, предполагается, что в больнице он проведет еще минимум неделю, после чего его ожидает реабилитация. "Всего же полное восстановление, по прогнозам врачей, будет длиться два месяца", – добавил собеседник.

"Николай Николаевич - мужественнейший человек. Он не теряет оптимизма. Старается держаться. Я с ним на связи почти каждый день. Голос уже стал лучше. Рассказывает мне анекдоты про Штирлица и уже грезит о дальнейших путешествиях", – рассказал Мирошник.

Николаю Дроздову 85 лет, он родился 20 июня 1937 года в Москве. Широкую известность ему принесла передача "В мире животных", которую он вел с 1977-го по 2018 год. Дроздов – доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ (с 2000).


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N