Несовершеннолетний пришел на хоккейный турнир с походным топориком и ножами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
12:34 15 Декабря 2018 Происшествия

Несовершеннолетний пришел на хоккейный турнир с походным топориком и ножами

Вчера сотрудники ОМОН УВД Гомельского облисполкома обеспечивали охрану правопорядка в Ледовом дворце во время открытия областного первенства среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба».

Во время проведения досмотровых мероприятий в отношении несовершеннолетнего, 2001 года рождения, выяснилось, что он пришел на турнир, имея с собой запрещенные к проносу вещи.



В ходе досмотра у подростка в матерчатом рюкзаке защитного цвета обнаружен походный топорик в чехле, раскладной нож. За поясом найден нож в чехле.

В ходе дальнейшего разбирательства по данному факту был проведен осмотр места жительства несовершеннолетнего. В результате обнаружено 24 патрона различного калибра, из которых три, согласно заключению экспертизы, являются боеприпасами к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию, пригодными для стрельбы.



Что касается подростка, то он ранее к административной и уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК Республики Беларусь (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Правоохранители проводят необходимые следственные, оперативные и экспертные мероприятия. Несовершеннолетний задержан.

Автор фото: uvd.gomel.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N