Небезопасный электроинструмент продавали в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:35 23 Ноября 2022 Происшествия

Небезопасный электроинструмент продавали в Гомельской области

Гомельская областная инспекция Госстандарта выявила в розничной торговой сети ручной электрический инструмент, который не отвечал требованиям техрегламента Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования", сообщили БЕЛТА в региональной инспекции.


Речь идет об угловых шлифовальных машинах торговой марки Katana (модели BG5000 и модели AG3000PRO) китайского производителя Yongkang Muda Power Tools Manufacture. Результаты испытаний показали: данный электроинструмент при применении не обеспечивается необходимым уровнем изоляционной защиты. При испытательном напряжении 3750 В переменного тока частотой 50 Гц произошел пробой изоляции.


Госстандарт запретил ввоз и обращение небезопасной продукции на территории Беларуси. Приняты меры по изъятию товара и отзыву из обращения в торговой сети.

В инспекции напомнили: сведения о продукции, запрещенной к ввозу и обращению, Госстандарт вносит в информационный интернет-ресурс "Опасная продукция". О наличии в торговле наименований из указанных в названном реестре областная инспекция Госстандарта просит сообщать по телефону 8(0232) 25-03-06.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N