Наркоконтроль предупреждает, что преступники могут снимать квартиры для расфасовки наркотиков | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
16:30 20 Мая 2019 Происшествия

Наркоконтроль предупреждает, что преступники могут снимать квартиры для расфасовки наркотиков

Важной составляющей в криминальной логистике является конфиденциальность: как продавца, так и покупателя. Расфасовкой дурманящего зелья преступники уже в основном занимаются в арендованных помещениях.

Правоохранители призывают арендодателей быть бдительными при сдаче жилья внаем! Ведь съемной квартирой вполне могут воспользоваться криминальные дельцы. В сводках фигурируют факты, когда оперативники изобличают торговцев зельем, арендующих для своих темных делишек квартиры или гаражи.

На практике имелись случаи, когда после выселения розничные курьеры интернет-магазинов по продаже наркотиков забывали в квартирах фасовочный и упаковочный материал, курительные приспособления, однако арендодатели о данных фактах в органы внутренних дел не сообщали, что, в конечном счете, затруднило работу оперативников по установлению преступников и их привлечению к уголовной ответственности. Не исключено, что арендодатель опасается последствий общения с милицией. Однако опасения напрасны. Наоборот, правоохранительные органы заинтересованы в оперативном и своевременном информировании о таких фактах, и владелец квартиры не пострадает.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N