Мука и комбикорм: на краже чего попадались работники различных ферм Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:13 10 Ноября 2021 Происшествия

Мука и комбикорм: на краже чего попадались работники различных ферм Гомельщины

На Гомельщине провели рейдовые мероприятия в агропромышленном комплексе. Выяснилось, что нескольких районах работники АПК пытались пополнить личные закрома за счет государственных.

В Добрушском районе начальник отделения охраны общественного порядка РОВД совместно с участковым милиционером остановили в деревне Огородня женщину с садовой тачкой. А в ней 35 килограмм муки. 49-летняя сельчанка пояснила, что взяла этого на молочно-товарной ферме, где и работает.

Этим же днём в деревне Моложин Брагинского района сотрудники Госавтоинспеции остановили автомашину «Опель». Осеменатор ОАО «Маложинский» прилично нервничал при проверке документов. Как оказалось, было из-за чего. В багажнике правоохранители нашли 28 килограмм муки, похищенной с местной МТФ.

IMG-098e0eea2379f077ecb2f8a65f211f3d-V
IMG-d266fc4d87dbefe020f2dc935829c1ea-V
IMG-e4fa0037f7b85adb91c38ec35af27401-V


Участковый инспектор милиции Буда-Кошелёвского РОВД осуществлял рейд по обслуживаемому участку, проверял сторожевую охрану, чтобы пьяными не были и не спали... Около полуночи очередным объектом посещения стала МТФ ОАО «Эксбаза Пенчин». Однако при подъезде участковый заместил двух мужчин с велосипедами. А на раме – по плотному мешку. В каждом из них было по 50 килограмм комбикорма «КР-60». Оба работают живодноводами на ферме.

В отношении всех сельчан начат административный процесс по факту совершённого хищения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N