Могилевские оперативники в Мозыре задержали девушку - курьера телефонных мошенников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:52 14 Мая 2022 Происшествия

Могилевские оперативники в Мозыре задержали девушку - курьера телефонных мошенников

Могилевские оперативники задержали в Мозыре девушку - курьера телефонных мошенников. Такая информация размещена в официальном Telegram-канале МВД, сообщает БЕЛТА.

Работу с крупным доходом 23-летняя местная жительница нашла в Telegram-канале: за $1,5 тыс. в день ей предложили забирать наличные деньги у людей по указанным адресам. Девушка согласилась на такое предложение.

Так, у 82-летней могилевчанки, ставшей очередной жертвой телефонных аферистов, она забрала $11 тыс. и более Br5 тыс. Часть денег девушка положила на указанный координатором банковский счет, часть передала посреднику в Могилеве. Пенсионерка обратилась в милицию только после того, как выяснила, что с ее родственницей все в порядке. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников.



Могилевские оперативники установили личность курьера и задержали ее в Мозыре. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Правоохранители напоминают: если звонок от близкого человека кажется подозрительным, нужно прервать разговор и связаться с ним любым другим способом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N