Мелкие хищения в сфере сельхозпредприятий Добрушского района | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:17 24 Июля 2021 Происшествия

Мелкие хищения в сфере сельхозпредприятий Добрушского района

23 июля в ряде районов области выявлены факты хищений в сфере агропромышленного комплекса.

В Добрушском районе местные милиционеры задержали слесаря СУП «Тереховка Агро». 50-летний житель п. Грушевка в ручной клади переносил 5 литров молока, похищенного с молочно-товарной фермы. В агрогородке Крупец задержана зоотехник одноименного КСУП. 43-летняя местная жительница несла 1,5 литра молока, похищенного с МТФ «Южная». В агрогородке Кузьминичи задержали животновода местного КСУП. 47-летняя сельчанка похитила с МТФ 2 литра молока.

В Речицком районе сотрудники местного ГАИ совместно с участковыми выявили факт хищения 20 литров дизельного топлива с трактора в д. Переволока. Канистра находилась в личной автомашине 21-летнего машиниста сушилки, местного жителя. Вблизи МТФ КСУП «Оборона страны» в той же деревне задержали 26-летнего слесаря. Работник похитил и перевозил на личном автомобиле 40 литров молока. В г. Василевичи 61-летний водитель КСУП «Новый путь-Агро» также прихватил домой 4 литра молока с МТФ.


По всем фактам проводится проверка. Начат административный процесс по ст. 11.1 КоАП Республики Беларусь (мелкое хищение). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 2 до 30 базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

В ночь с 23 на 24 июля оперативники ОБЭП Светлогорского РОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 32-летнего тракториста СУП «Золак-Агро», жителя г.п. Паричи. Мужчина, являясь материально ответственным лицом, совершил хищение дизельного топлива с трактора сельхозпредприятия объемом 200 литров. Затем крашенную солярку продал 35-летнему местному индивидуальному предпринимателю за 200 рублей. Похищенное дизельное топливо изъято. Действиям работника сельхозпредприятия дается правовая оценка в рамках уголовно-процессуального законодательства.

IMG_9701
IMG_9711
IMG_9707

ОИОС УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N