Гомельскими таможенниками пресечен незаконный ввоз особо опасного психотропного вещества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:10 14 Декабря 2018 Происшествия

Гомельскими таможенниками пресечен незаконный ввоз особо опасного психотропного вещества

В пункте пропуска «Новая Гута» пресечен незаконный ввоз из Украины в Республику Беларусь особо опасного психотропного вещества. 


В ходе проведения операций таможенного контроля рейсового автобуса сообщением «Одесса – Минск» служебная собака своим поведением указала на возможное наличие наркотических средств либо психотропных веществ у гражданина Республики Беларусь. 

В результате проведения личного таможенного досмотра обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором находилось восемь марок с рисунком, предположительно содержащих психотропные вещества. 

Также, при проведении таможенного досмотра выявлены электронные весы, чёрный непрозрачный пакетик с частицами растительного вещества зелёного цвета, бумажный самодельный конверт с частицами порошка белого цвета и другие предметы, предположительно, со следами наркотических средств. 

В результате экспертом Управления государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области установлено, что представленные марки являются особо опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях – 2C-B-NBOMe. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Читайте также: Пограничники изъяли у белоруса пистолет и патроны, которые он пытался контрабандой ввезти из Украины

Крупную партию пиротехники задержали в Гомеле

Гомельские таможенники в «Новой Гуте» пресекли незаконное перемещение наркотика

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N