В Гомеле при пожаре в квартире пострадала пенсионерка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mchs.gov.by gomel.mchs.gov.by Автор текста
14:20 26 Декабря 2018 Происшествия

В Гомеле при пожаре в квартире пострадала пенсионерка

25 декабря в 10-56 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о загорании в квартире в Гомеле по улице Советской в доме 97.


По прибытии к месту вызова подразделений МЧС в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже, кирпичного, десятиэтажного, многоквартирного, жилого дома наблюдалось сильное задымление. Хозяйку квартиры, пенсионерку 1933 года рождения, которая проживает одна, спасатели обнаружили в ванной комнате. Женщину передали работникам медицинской службы МЧС, после осмотра которыми, с отравлением продуктами горения, ожогами спины, рук, ног пенсионерку госпитализировали в медицинское учреждение.

По предварительно    информации, пожилая женщина снимала кастрюлю с плиты, использую при этом полотенце. Конфорка газовой плиты была зажжённой и в какой-то момент пламя перекинулось на полотенце, после чего загорелась одежда на самой хозяйке. Соседи, почувствовав запах дыма, проникли в квартиру, путем выбивания входной двери, и, обнаружив в кухне пожар, потушили его своими силами, залив водой.

В результате пожара огнем повреждено имущество в кухне. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.






Автор фото: gomel.mchs.gov.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N