Двое жителей Гомельского района за одну ночь совершили два угона и кражу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юрий Пилькевич Юрий Пилькевич Автор текста
12:57 05 Сентября 2018 Происшествия

Двое жителей Гомельского района за одну ночь совершили два угона и кражу

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Советского РОВД г. Гомеля подполковник милиции Алексей Нешитой, ранним утром в Советский РОВД г.Гомеля обратились сразу двое жителей областного центра, которые сообщили об угонах своего транспорта. Дело в том, что оба они вечером оставили автомобили на парковках возле жилых домов, однако утром их уже не обнаружили. И только спустя время автомобили были найдены в соседних ворах, причем оба со сломанными замками.


Еще один гражданин в то утро обратился в милицию с заявлением о краже автомагнитолы из салона автомобиля, а еще один сообщил о сломанном дверном замке в транспортном средстве.

Тот факт, что все эти преступления были совершены в одну ночь и буквально в соседних дворах, указывал на причастность ко всему одних и тех же злоумышленников.

Во время работы следственно-оперативной группы Советского РОВД г. Гомеля на местах происшествий, сотрудником Государственного комитета судебных экспертиз были найдены улики, которые помогли выйти на личность одного из подозреваемых.

В дальнейшем, сотрудники управления уголовного розыска УВД вместе с коллегами из Советского РОВД г. Гомеля провели оперативно-поисковые мероприятия, по результатам которых удалось задержать ранее судимого за кражу 17-летнего жителя агрогородка Урицкое Гомельского района. После этого удалось выйти на предполагаемого соучастника преступлений, которым оказался также ранее судимый 23-летний неработающий житель поселка Пионер Гомельского района.

Следственным комитетом по фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по ст. 214 (Угон транспортного средства) и ст. 205 (Кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемые задержаны.

Автор фото: УГКСЭ по Гомельской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N