ДТП в Гомеле: встретились два "Рено", неправильная скорость и четыре авто на Речицком | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:50 03 Сентября 2018 Происшествия

ДТП в Гомеле: встретились два "Рено", неправильная скорость и четыре авто на Речицком

За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3133 нарушения Правил дорожного движения, из них:

29 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

92 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;

67 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;

206 водителей проигнорировал использование ремней безопасности;

304 водителя нарушили скоростной режим;

272 пешехода нарушили ПДД, из них: 67 - не были обозначены световозвращающими элементами, 46 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила представительУГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк, на территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения и один погиб.

31 августа приблизительно в 08.10в Гомеле  24-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик» (синего цвета) и двигаясь в крайней левой полосе по по Полесской со стороны Кирова на Хмельницкого в районе дома №38 при осуществлении поворота налево не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с автомобилем «Рено Меган Сценик» (зеленого цвета), под управлением 26-летней женщины-водителя, которая двигалась прямолинейно во встречном направлении по крайней правой полосе.




В результате столкновения 36-летняя женщина-пассажир автомобиля «Рено Меган Сценик» (зеленого цвета) получила телесные повреждения и была госпитализирована в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».

В этот же день в Гомельском районе в шесть часов вечера 63-летний водитель на автомобиле «Киа Сид» на 37 км автодороги «Подъезд к г.Гомелю от автодороги М-8», со стороны Гомеля в направлении д.Калинино из-за неправильно выбранной скорости столкнулся с автомобилем «Ауди А6», под управлением 26-летнего водителя, который стоял в крайней левой полосе для осуществления поворота налево в сторону д.Цегельня.



В результате ДТП водитель автомобиля «Киа Сид» получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГОКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи был отпущен домой.

В последний день лета примерно в 19.30 26-летний водитель на автомобиле «БМВ-745» и двигаясь в крайней левой полосе по Речицкому проспекту Гомеля со стороны Сосновой в направлении Волгоградской, в районе дома №25, совершил наезд на стоящий в левой полосе автомобиль «Опель Зафира», под управлением 31-летнего водителя. Автомобиль отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Сааб 9-3», под управлением 20-летнего водителя, который двигался по крайней левой полосе встречного направления. Автомобиль «БМВ-745» от удара с автомобилем «Опель Зафира» выбросило на правую полосу движения попутного направления, где произошло столкновение с автомобилем «Субару», под управлением 39-летней женщины-водителя, после чего автомобиль «БМВ-745» в состоянии юза вынесло за пределы проезжей части.



В результате столкновения 19-летний пассажир автомобиля «БМВ-745» получил телесные повреждения и был госпитализирован в 1-е нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N