Брал предоплату за товар, но доставлял только фотографии… | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:10 24 Декабря 2021 Происшествия

Брал предоплату за товар, но доставлял только фотографии…

В Ельске задержан 19-летний парень, который в мессенджерах обещал выполнить практически любой заказ. В каждом случае требовал предоплату. Покупатели же на самом деле получали от него только фото. После получения денег ни слов извинений, ни компенсации они так и не смогли добиться.

В начале декабря во время переписки он пообещал мужчине из Витебской области привезти из Польши передний бампер с решёткой от грузовика. За деталь запросил 280 евро, но чтоб начать доставку – потребовал сделать частичную предоплату. Затем рассказывал заказчику, что все идёт по плану: деталь выехала из соседней страны, доставлена в Брест, скоро курьером осуществят доставку к месту назначения. Однако, в день «доставки» продавец перестал отвечать на сообщения и звонки. Мужчина понял, что попался на удочку мошенника и обратился в милицию.

2
3
4

Как оказалось, парень и до этого успел наворотить прилично дел, имеющих уголовную квалификацию. В апреле-мае он совершил кражу 910 долларов США у мужчины из Речицы. В июне-июле этого года ушлый проходимец в Мозыре на рынке продал ноутбук, который ему передал во временное пользование учащийся местного училища олимпийского резерва. По данным фактам следователи возбудили уголовные дела.

17 ноября в ходе переписки в сообществе «Трактор форум РБ» лжебизнесмен удачно «продал» стартер от трактора жителю одной из деревень Солигорского района Минской области. За сумму более чем 100 рублей покупатель получил лишь фото товара. В ноябре месяце 350 рублей за диван на его банковскую карточку перевела жительница Минска. Как напоминание о сделке у неё осталось тоже только фото. По данным фактам следователями были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество»

Как оказалось, парень уже проходил подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве. В этом году он таким же образом продал сельчанину корову. Правоохранители проверяют возможную причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

ОИОС УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N