Лжеминерша из Гомельского района приговорена к шести месяцам лишения свободы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:40 01 Июня 2016 Происшествия

Лжеминерша из Гомельского района приговорена к шести месяцам лишения свободы

Суд Железнодорожного района Гомеля завершил рассмотрение дела в отношении жительницы деревни Азделино Гомельского района, которая в январе текущего года позвонила в милицию и сообщила о готовящемся взрыве автовокзала в областном центре. Звонок оказался ложным, взрывное устройство обнаружено не было. За этот проступок она приговорена к шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима. 

Как выяснилось, в тот вечер 21-летняя девушка отмечала свой день рождения. Продлить праздник она решила в Гомеле. Здесь купила бутылку водки, которую, якобы, не выпив полностью, разбила. После полуночи добралась до автовокзала. Ближайший автобус в родную деревню должен был идти только утром. После этого она принялась звонить в милицию. 

По словам пресс-секретаря, на суде молодая женщина полностью признала свою вину. В срок отбытия наказания ей будет зачтено четыре месяца пребывания под стражей. Кстати, по информации правоохранителей, ранее сельчанку уже несколько раз задерживали за лжеминирование. 

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N