Пустила переночевать и была убита | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:00 28 Марта 2016 Происшествия

Пустила переночевать и была убита

Тело погибшей 86-летней матери в одном из домов Гомеля обнаружила её дочь, которая пришла навестить её утром после разыгравшейся накануне трагедии. Женщина вызвала милицию.

- Кроме пострадавшей в квартире был обнаружен пьяный спящий мужчина 1980 года рождения, - поделился подробностями дела начальник криминальной милиции Железнодорожного РОВД Михаил Привалов. – Им оказался ранее неоднократно судимый житель Речицы, который последние 10 лет бомжевал в областном центре. Придя в себя, мужчина очень удивился обстоятельствам своего пробуждения и всякое свое причастие к смерти бабушки отрицал. 

Между тем, дочь пожилой женщины сообщила, что из квартиры пропал тонометр и продукты питания. А позже, согласно заключению судмедэкспертов, стало известно о наличии на теле потерпевшей признаков насильственной смерти. Спустя некоторое время, выяснились и обстоятельства злополучного вечера.

- Со слов подозреваемого, накануне с бабушкой его познакомил местный житель, злоупотребляющий алкоголем. - сообщил Михаил Привалов. - Этим же вечером новый знакомый обманным путём напросился к пожелой женщине в квартиру. Проснувшись утром, мужчина отправился в магазин за спиртным, прихватив тонометр и продукты из холодильника. Продав прибор и изрядно приняв на грудь, он вернулся в квартиру, чтобы, как он сам сказал, в тепле отоспаться. К этому времени бабушка уже заметила пропажу вещей и встретила "гостя" негодованием и возмущением. От неприятных для себя разбирательств  мужчина избавился, избавившись от женщины. После этого он допивает спиртное и ложится отдыхать. 

К этому времени подозреваемый уже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 139 части 2 пункту 2 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство заведомо престарелого). За данные действия предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 25 лет или пожизненное заключение или смертная казнь. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N