Работник гомельского предприятия подкараулил и избил мастера своей бригады | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:00 24 Марта 2016 Происшествия

Работник гомельского предприятия подкараулил и избил мастера своей бригады

Посчитав несправедливой оплату труда, работник гомельского предприятия подкараулил и избил мастера своей бригады. Уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений Гомельским городским отделом Следственного комитета передано в суд. 

Напомним, история случилась ещё в конце прошлого года. Мастер завода «Гомсельмаш» вышел утром на улицу, чтобы открыть ставни частного дома. Неожиданно сзади на него стали обрушиваться удары металлической арматурой. Когда нападавший скрылся, из последних сил мужчина добрался до телефона и вызвал помощь. 

- В ходе расследования следователи вышли на ещё одного работника того же предприятия 1965 года рождения – монтёра железнодорожных путей, - поделился подробностями дела следователь Гомельского городского отдела СК Денис Кузьмин. – Подозреваемый накануне выследил адрес, по которому проживал мастер бригады, и с самого утра ждал, пока тот пойдёт на работу.  

Как выяснилось, на криминальные действия монтёра подтолкнула затаённая обида. Осенью бригада пострадавшего мастера проводила работы по дополнительному наряду. Подозреваемый участия в них не принимал и соответственной оплаты не получил. И такое положение вещей мужчина посчитал не справедливым. В результате чувство обиды вылилось в нападение. 

Подозреваемый работник – уроженец Винницкой области Украины. Вид на жительство в Беларуси имеет с 2009 года. Ранее у себя на родине мужчина уже был судим за причинение тяжких телесных повреждений. 

По словам Дениса Кузьмина, по результатам судебно-психиатрической  экспертизы мужчина был признан невменяемым. Гомельский городской отдел СК вынес заводу «Гомсельмаш» представление по факту ненадлежащей работы с кадрами, учитывая небезопасную специфику труда, который выполнял психически нездоровый работник. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N